-A A +A

Piedimonte M./Napoli - Variazione orari treno 7859 dal 20 al 25 Maggio

Data di pubblicazione: 

Martedì, 14 Maggio, 2019

Per consentire il potenziamento tecnolgico del nodo di Napoli (attivazione tratto in SCC) e l’attivazione del Blocco Conta Assi sul tratto di linea S.Maria Capua Vetere – Sant’Angelo in Formis, nei giorni 20 – 21 – 22 – 23 – 24 e 25 Maggio il treno 7859 da Piedimonte Matese per Napoli osserverà i seguenti orari :

 

Treno 7859

Piedimonte Matese       05:45

Alife                               05:51

Dragoni                         06:01

S. Marco                        -----

Alvignano                     06:06

Villa Ortensia               06:10

Caiazzo                        06:19

Piana di Monte Verna  06:25

Pontelatone                 06:33

Triflisco                          -----

S.Angelo in Formis      06:39

Anfiteatro                     06:45

S.Maria C.V.  RFI         06:49

Caserta RFI                 06:57

Maddaloni Inf. RFI       07:03

Cancello RFI               07:10

Acerra RFI                   -----

Casalnuovo RFI           -----

Napoli Centrale RFI    07:34

 

Categoria: 

Trasporto pubblico

Area: 

Campania
 

EAV

Ente Autonomo Volturno S.R.L

SOCIO UNICO REGIONE CAMPANIA

Corso Garibaldi, 387
80142 Napoli ITALY

C.C.I.A.A. Napoli n. 4980 

C.F. e P. IVA 00292210630

Capitale sociale € 50.000.000,00