Data di pubblicazione:
Si Si avvisa la Spett.le clientela che, a decorrere dal giorno 10/06/2017, andranno in vigore i servizi della linea Vomero-Miseno.
Per quanto sopra, a partire dalla data sopra indicata, verranno effettuate le seguenti corse:
Orari partenze dal Vomero (P.zza Muzii) 08.00 - 09.00 - 10.00 - 11.00
Orari in partenza da Miseno (Capolinea) 15.00 - 16.00 - 17.00 -18.00.
Gli autobus effettueranno il percorso di seguito specificato con le relative fermate:
P.zza Arenella (palina ANM) – Via Piscicelli (palina ANM altezza civico 98) – Via Altamura (pensilina altezza distributore TOTAL ERG e palina ANM di fronte distributore Q8) – Via Rossini (palina ANM di fronte Piscina) – Vico Acitillo (palina ANM altezza pasticceria De Michele) - Via Gemito (Palina ANM altezza Elettrodomestici Galiano) – Via Cilea (pensilina altezza civico 56 e palina ANM altezza civico 118) – Via Piave (palina ANM altezza Farmacia Minucci e palina ANM altezza edicola) – Viale Traiano (paline ANM) – Loggetta (palina ANM altezza edicola) – Via Terracina (palina ANM di fronte distributore ESSO) - imbocco tangenziale.
Si avvisa, altresì, che i titoli di viaggio saranno acquistabili a bordo al costo di € 3,50 per corsa singola.
Napoli, 07/06/2017 LA DIREZIONE